Рейтинг@Mail.ru
Глава Приамурья: главы городов должны контролировать благоустройство дворов - РИА Новости, 01.06.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область

Глава Приамурья: главы городов должны контролировать благоустройство дворов

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 01.06.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 1 июня – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что главы городов должны контролировать процесс благоустройства по программе "1000 дворов": работать с жителями домов, исправлять возможные ошибки в проектах.
Проект "1000 дворов" реализуется по инициативе вице-премьера правительства РФ, полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева, в Амурской области в течение года планируется благоустроить 99 дворов в девяти муниципалитетах, на это из федерального и городского бюджетов будет потрачено 674 миллиона рублей.
Как уточняет правительство Приамурья, по данным министерства ЖКХ области, все проекты и сметы готовы на 100%, объявлены конкурсы на 85 дворов, контракты заключены по 21 объекту, начались работы в Прогрессе, Райчихинске и Циолковском. До 20 июня этого года планируется заключить контракты по благоустройству всех остальных проектов.
Начальник отдела комфортной среды министерства ЖКХ Амурской области Ольга Чирясова, в Райчихинске при благоустройстве дворов столкнулись с несогласованным спилом деревьев.
Паводок в Амурской области - РИА Новости, 1920, 27.05.2022
В Приамурье потерявшие дома в паводок смогут использовать землю под огороды
"В проекте деревья не указаны, на их месте детские комплексы и пешеходные дорожки. Проект на месте не был выверен и утвержден без уточнения", - рассказала Чирясова, ее цитирует правительство Приамурья. Власти уточняют, что деревья в Райчихинске восстановят.
Главам муниципалитетов поручено утвердить проекты с собственниками домов и обратить внимание на сохранность деревьев.
"Проекты благоустройства дворов нужно обязательно выверять на местности. Главы территорий должны держать на контроле весь процесс реализации программы: работать с жителями дворов, корректировать сметную документацию и контролировать строительные работы. Ошибки в реализации проектов случаются. Необходимо их исправлять. Будем обязательно учитывать полученный опыт благоустройства дворов в дальнейшем", - сказал губернатор Амурской области Василий Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
В качестве примера хорошей реализации приводится Благовещенск, здесь, по данным правительства Приамурья, жителям 50 домов предоставили утвержденные проекты благоустройства с перечнем всех запланированных работ.
Контролировать исполнение программы "1000 дворов" будет ситуационный центр по вопросам городской среды, специалисты будут отвечать на вопросы жителей, собирать отзывы и замечания о работе подрядчиков.
Семья во дворе жилого дома - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
На помощь молодым семьям в Приамурье выделили 38 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала