Рейтинг@Mail.ru
Кудрин ушел с поста декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ - РИА Новости, 30.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Кудрин ушел с поста декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Кудрин не стал участвовать в выборах декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

© Пресс-служба Госдумы РФ | Перейти в медиабанкГлава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин
Глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая - РИА Новости. Срок исполнения Алексеем Кудриным обязанностей декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) истек 29 мая, в очередных выборах декана факультета он участвовать не стал, сообщается в материалах вуза.
В понедельник должны были состояться выборы декана факультета свободных искусств и наук на заседании ученого совета университета, которые проводятся в соответствии с уставом СПбГУ.
"Тринадцатого мая А.Л. Кудриным направлено заявление, в котором А.Л. Кудрин просит считать его не участвующим в данных выборах. В связи с отказом единственного претендента от участия в выборах выборы признаны несостоявшимися. Срок исполнения А.Л. Кудриным обязанностей декана факультета свободных искусств и наук истек 29 мая 2022 года", - говорится в отчете о ректорском совещании.
Обязанности декана факультета в настоящее время исполняет профессор кафедры междисциплинарных исследований и практик в области искусств Нина Савченкова.
Отмечается, что будут объявлены новые выборы декана факультета свободных искусств и наук.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
Кудрин оценил сроки перестройки российской экономики
Кудрин являлся деканом факультета с 2011 года.
В июне 2021 года СПбГУ уведомил американский Bard College, деятельность которого признана нежелательной в РФ, о прекращении сотрудничества. По данным пресс-службы вуза, СПбГУ сотрудничал с Bard College с конца 1990-х годов. Сотрудничество сводилось к взаимодействию "Бард колледжа" с коллективом образовательной программы "Свободные искусства и гуманитарные науки" филологического факультета, а потом - с факультетом свободных искусств и наук.
В последние годы размер пожертвований из эндаумент-фонда "Бард колледжа" для поддержки факультета свободных наук и искусств в Санкт-Петербурге составлял не менее полумиллиона долларов в год. Эти средства по указанию декана расходовались на организацию учебных и научных семинаров, на дополнительные выплаты преподавателям коллектива факультета свободных искусств и наук и прочие расходы. Такая же сумма оставалась в распоряжении руководства "Бард колледжа". Деньги использовались для обеспечения приема обучающихся и научно-педагогических работников факультета свободных искусств и наук во время пребывания в "Бард колледже", а также для командировок в Петербург.
Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Счетная палата не видит способов избежать спада экономики, заявил Кудрин
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала