Рейтинг@Mail.ru
В Северодонецке нет света, газа, воды и связи, сообщила местная жительница - РИА Новости, 29.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Северодонецке нет света, газа, воды и связи, сообщила местная жительница

В Северодонецке нет света, газа, воды и связи, сообщила местная жительница

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкВоеннослужащий демонстрирует осколки боеприпасов во дворе многоэтажного жилого дома в Донецке, поврежденного в результате обстрела
Военнослужащий демонстрирует осколки боеприпасов во дворе многоэтажного жилого дома в Донецке, поврежденного в результате обстрела - РИА Новости, 1920, 29.05.2022
Читать ria.ru в
СЕВЕРОДОНЕЦК (ЛНР), 29 мая - РИА Новости. В Северодонецке, за который идут бои в Донбассе, нет электричества, газа и воды, а также мобильной связи, рассказала РИА Новости жительница города Марина.
Ранее официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Иван Филипоненко заявил, что силы ЛНР при поддержке Вооруженных сил России вклинились в линию обороны украинских войск в Северодонецке и заняли плацдарм в городе. По его словам, украинские силовики прячутся в жилых застройках Северодонецка и ведут огонь по жилым районам, из которых уже отошли.
Женщина на митинге в Тулузе, Франция  - РИА Новости, 1920, 28.05.2022
…И украинизация всей Европы!
"В городе стреляют, бомбят, мы в подвалах живем. Нет света, газа, воды, нет ничего, связи тоже нет ", - рассказала РИА Новости жительница города Марина.
По ее сведениям, в городе остаются порядка 10-12 тысяч мирных жителей из более чем 100 тысяч до начала активных боев в Донбассе.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Женщина на фоне флага Евросоюза у штаб-квартиры ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Запад культивирует ненависть всех ко всем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала