Рейтинг@Mail.ru
Бурков обсудил с главой Минэкономразвития потенциал Омской области - РИА Новости, 31.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Бурков обсудил с главой Минэкономразвития потенциал Омской области

Александр Бурков обсудил с главой Минэкономразвития Решетниковым потенциал Омской области

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкГубернатор Омской области Александр Бурков
Губернатор Омской области Александр Бурков - РИА Новости, 1920, 26.05.2022
Губернатор Омской области Александр Бурков. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 26 мая – РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков на встрече с главой Минэкономразвития РФ Максимом Решетниковым обсудили транспортный потенциал Омской области как стимул развития экономики региона, сообщает в четверг облправительство.
«
"Мы позиционируем регион, как промышленный центр - Омскую городскую агломерацию, и современный сельскохозяйственный комплекс сельских территорий. Географическое расположение на пересечении транспортных коридоров даёт хорошие возможности для развития транзитного потенциала региона и логистики", - сказал глава Омской области.
Бурков отметил, что это позволит решить многие наболевшие вопросы. В частности, переломить ситуацию с миграционным оттоком населения из региона.
Министр в свою очередь отметил перспективы по созданию международного транспортного коридора "Север-Юг" и поручил проработать участие Омской области в евразийском транспортно-логистическом проекте "Агроэкспресс", а также подготовить предложения по совершенствованию тарифных условий перевозки грузов в рамках ЕАЭС.
"Реализация проекта "Агроэкспресс" с Узбекистаном, Азербайджаном, Казахстаном - один из успешных примеров использования инфраструктуры МТК "Север-Юг". Проект позволяет переориентировать с автомобильного на железнодорожный транспорт часть грузопотока", - отметил Решетников.
Также участники совещания обсудили проект программы социально-экономического развития Омской области на 2023-2027 годы и договорились о дальнейшем согласовании документа с профильными ведомствами. Максим Решетников обозначил транспортно-логистические возможности Омской области как один из ключевых направлений для развития региона.
Овощной отдел супермаркета - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Бурков: Омск готов стать хабом для поставки овощей и фруктов в Сибирь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала