Рейтинг@Mail.ru
Бурков: Омск готов стать хабом для поставки овощей и фруктов в Сибирь - РИА Новости, 26.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Цветущие поля в Омской области - РИА Новости, 1920
Омская область
Бурков: Омск готов стать хабом для поставки овощей и фруктов в Сибирь

Омск готов стать хабом для поставки овощей и фруктов из Узбекистана в Сибирь и на Урал

Овощной отдел супермаркета - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Овощной отдел супермаркета. Архивное фото
Читать ria.ru в
ОМСК, 26 апр – РИА Новости. Губернатор Омской области Александр Бурков заявил о готовности Омска стать логистическим узлом для поставки овощей и фруктов из Узбекистана в регионы Сибири и на Урал, сообщает правительство региона.
Омская делегация во главе с Бурковым в эти дни работает в Ташкенте. Накануне глава Омской области и хоким Джизакской области Эргаш Салиев подписали соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и гуманитарной сферах. В среду состоялся визит в Минсельхоз республики.
«
"Омск готов стать хабом для поставки плодово-овощной продукции в регионы Сибири и на Урал. Этот же логистический хаб можно использовать для обработки продукции, которая поставляется на территорию Узбекистана. Для Омской области это перспективный инвестпроект и, соответственно, новые рабочие места", - сказал губернатор.
Он подчеркнул, что речь идет о масштабном логистическом центре по поставке продовольствия из стран центральной Азии на север, восток и запад России через Омский регион, как ближайшего соседа Узбекистана.
Рынок - РИА Новости, 1920, 24.04.2022
Нутрициолог назвала опасные весной фрукты и овощи
В агропромышленном комплексе у Омской области и Узбекистана есть ряд взаимных интересов. В частности, планируется наладить в республику поставки пшеницы, ячменя и масличных культур. Омские производители также готовы разработать сельхозтехнику с учетом почвенно-климатических условий регионов Узбекистана. В свою очередь узбекистанских аграриев интересуют площади для выращивания сахарной свеклы.
Кроме того, делегация Омской области в Ташкенте провела переговоры с представителями крупнейшего экспортера овощей, фруктов и бахчевых в России Parkent Agrosel Busines. Продовольственный холдинг рассматривает возможность создать на территории Омской области торгово-логистический центр. Возможности российского региона позволяют поставлять в Узбекистан ежемесячно более 600 тонн муки. Parkent Agrosel Busines готова рассмотреть возможность поставки и другой сельхозпродукции омских предприятий на рынок Узбекистана.
Сотрудница тепличного комплекса - РИА Новости, 1920, 21.04.2022
Глава Белгородской области призвал увеличить производство овощей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала