Рейтинг@Mail.ru
КНДР готовится к ядерному испытанию, заявили в Сеуле - РИА Новости, 25.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
КНДР готовится к ядерному испытанию, заявили в Сеуле

В офисе президента Южной Кореи заявили о испытаниях КНДР оборудования для детонации

Знак га одной из улиц Пхеньяна - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Знак га одной из улиц Пхеньяна. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. КНДР испытала "оборудование для детонации", вероятно, в рамках подготовки к ядерному испытанию, передает агентство Ренхап со ссылкой на заявление офиса президента Южной Кореи.
"Было зафиксировано, что (КНДР - ред.) в другом, чем полигон Пхунгери, месте тестирует работу оборудования для детонации ядерного заряда для подготовки к седьмому ядерному испытанию", - заявил офис президента.
Как отметил первый заместитель руководителя офиса национальной безопасности при президенте Южной Кореи Ким Тхэ Хё, Сеул не думает, что КНДР проведет ядерное испытание в ближайшие день или два, но "безусловно" это может произойти после.
Утром 25 мая КНДР произвела три пуска баллистических ракет в сторону Японского моря, все они были совершены из района Сунан в Пхеньяне. Первая из ракет, предположительно, является межконтинентальной баллистической ракетой. Это уже 17-е ракетное испытание КНДР с начала года, включая пуски МБР, баллистической ракеты для подводных лодок, систем для космического спутника и новой тактической системы для ядерного оружия.
Ранее национальное агентство разведки Южной Кореи заявило на закрытом брифинге для депутатов в парламенте, что Северная Корея готова к ядерному испытанию, а также может вскоре снова запустить межконтинентальную баллистическую ракету, несмотря на кризис в стране из-за вспышки COVID-19.
Президент Южной Кореи Юн Сок Ель - РИА Новости, 1920, 25.05.2022
Президент Южной Кореи приказал усилить оборону и сдерживание КНДР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала