Рейтинг@Mail.ru
Запад не выполнил договоренности по НАТО, заявил Мезенцев - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство
Запад не выполнил договоренности по НАТО, заявил Мезенцев

Госсекретарь СГ Мезенцев: Запад "коварно опрокинул" договоренности о нерасширении НАТО

© AP Photo / Jonathan ErnstЛоготип НАТО
Логотип НАТО - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Логотип НАТО. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. Запад, пообещав не расширять НАТО на восток, "коварно опрокинул" свои договоренности, заявил государственный секретарь Союзного государства России и Беларуси Дмитрий Мезенцев.
"Мы, конечно, переживаем, что конфликт с братским для нас народом находится сегодня в этой фазе. Но мы прекрасно понимаем, Запад навязал нам модель, которую последовательно проводит 30 лет. Запад, пообещав не расширять НАТО на восток, коварно опрокинул свои договоренности", - сказал он в ходе международного форума "Новые смыслы новой реальности" в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев
Бесконечный конфликт на Украине был бы идеальным для НАТО, заявил Патрушев
"Мы сегодня готовы быть более сплоченными. Мы сожалеем, что тот отклик на предложение национального лидера России, который прозвучал в декабре ушедшего года о формировании обновленной модели неделимой европейской и мировой безопасности был отклонен. Понятно, что это не шаги Запада декабря ушедшего года", - добавил Мезенцев.
По его словам, это логика последних 30 лет, ответ на слабость и политическую наивность, которое проявило руководство Советского Союза, "когда обещания Запада сделать Советский Союз равным в диалоге, подтвердить нашу национальную модель, порадовать нас лакшери товарами стали очень дорогой ценой, потерей территорий".
Международный форум "Новые смыслы новой реальности" проходит в Москве 24 мая при участии представителей Государственной думы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ. Организатор форума - медиагруппа "Россия сегодня", площадкой форума выступает мультимедийный пресс-центре медиагруппы.
Здание Государственной думы России на улице Охотный Ряд в Москве - РИА Новости, 1920, 23.05.2022
В ГД заявили об угрозе столкновения с НАТО из-за соглашения Киева и Варшавы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала