Рейтинг@Mail.ru
Юрист призвал подходить творчески и инициативно к борьбе с фейками - РИА Новости, 24.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Юрист призвал подходить творчески и инициативно к борьбе с фейками

Юрист Ремесло призвал подходить творчески и инициативно к борьбе с фейками

Юрист Илья Ремесло - РИА Новости, 1920, 24.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 мая - РИА Новости. К борьбе с фейками нужно подходить творчески и инициативно, сказал юрист и общественный деятель Илья Ремесло в рамках сессии "Медиа новой реальности - от факта до мнения" международного форума "Новые смыслы новой реальности" в пресс-центре медиагруппы МИА "Россия сегодня".
"На мой взгляд, не следует в борьбе с фейками скатываться в официоз и формализм и гнаться за какими-то формальными показателями: "Вот, столько-то постов мы опубликовали, это мы все отбили, все хорошо". На самом деле нужно работать творчески и инициативно", - отметил Ремесло.
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Инфодиверсанты. Как действовал Центр инфо-психологических операций ВСУ
По его словам, прежде всего это касается государственных органов, которые должны проявлять инициативу, а не ждать пока начнется скандал. Также Ремесло считает, что необходимо повышать доверие людей к официальным ресурсам, чтобы граждане, когда появляется фейк, могли пойти на эти ресурсы, сверить информацию и сделать выводы.
"А если мы будет отмалчиваться, если будем замалчивать какие-то определённые вещи, касающиеся, в том числе, и проведения военной спецоперации, то есть, просто ничего не будем говорить, то люди будут идти туда, где они могут найти ответы на свои вопросы, и это ответы, боюсь, нас не устроят, к сожалению", - добавил юрист.
Также он отметил, что незаслуженно игнорируется такая методика борьбы с фейками, как их высмеивание. "То есть, запуск мемов, шуток, пародийных утверждений, с которыми смешивается фейк, и тогда человек, который распространяет это все, понимает, что он выглядит в смешном свете. И в следующий раз, когда он увидит подобную информацию, он просто не будет его в следующий раз распространять", - заключил Ремесло.
Председатель правления Фонда защиты национальных ценностей, председатель Комиссии Общественной палаты по развитию СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
В ОП рассказали, сколько блогеров участвуют в медиавойне с Россией
Международный форум "Новые смыслы новой реальности" проходит в Москве 24 мая при участии представителей Государственной Думы и Совета Федерации, блогеров и лидеров мнений, а также руководителей и журналистов центральных СМИ. Организатор форума - медиагруппа "Россия сегодня", площадкой форума выступает мультимедийный пресс-центре медиагруппы на Зубовском бульваре, 4, в Москве.
Среди главных тем форума – острейшие проблемы современности, как борьба с неонацизмом, информационными войнами, двойными стандартами в контексте прав человека, фактчегинг и необходимость противостояния историческим искажениям. В рамках форума в пресс-центре также открылась фотоэкспозиция "Новая жизнь. Начало". В ее основе – кадры фоторепортеров "Россия сегодня" о восстановлении мирной жизни на территориях, освобожденных Вооруженными силами РФ в ходе СВО.
Флаги США и Китая - РИА Новости, 1920, 08.03.2022
Сколько стоит империя лжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала