Рейтинг@Mail.ru
Бойцы Народной милиции ЛНР укрепляют позиции под Северодонецком в Донбассе - РИА Новости, 22.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине

Бойцы Народной милиции ЛНР укрепляют позиции под Северодонецком в Донбассе

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкНа въезде в город Северодонецк
На въезде в город Северодонецк - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
На въезде в город Северодонецк. Архивное фото
Читать ria.ru в
Дзен
ЛУГАНСК, 22 мая - РИА Новости. Военнослужащие Народной милиции Луганской народной республики укрепляют позиции под Северодонецком, за который идут бои в Донбассе, сообщил РИА Новости военнослужащий Народной милиции Луганской народной республики Игорь, стоящий на позициях под Северодонецком.
Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник заявлял, что украинские войска планируют продолжать прикрываться мирными жителями городов Лисичанск и Северодонецк в ЛНР, что значительно осложнит освобождение данных территорий от войск противника. Посол ЛНР в РФ Родион Мирошник заявил, что в Лисичанске и Северодонецке, за которые идут бои, остаются 8-9 тысяч украинских боевиков, Киев не дает им разрешение на отступление.
Бойцы Народной милиции ЛНР под Северодонецком - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Украинские силовики еще могут покинуть Северодонецк, сообщили в ЛНР
"Укрепляем наши позиции, на этом участке до Северодонецка по прямой пять километров. Недавно мы работали здесь с российскими танкистами, очень отважные ребята, хорошо показали себя в бою, очень грамотные, с ними было приятно работать. Но, к сожалению ребята получили боевую задачу и убыли на другое направление, но при этом они позволили нам здесь закрепиться, хорошо оборудовать огневые позиции и как следует дать врагу "прикурить", - рассказал военнослужащий Народной милиции республики.
Он уточнил, что у военнослужащих ЛНР достаточно серьезные укрепленные позиции в данном районе, украинские силовики, оставшиеся в Северодонецке, находятся практически в кольце.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Боец МВД ЛНР демонстрирует найденную форму украинского военнослужащего - РИА Новости, 1920, 22.05.2022
Военнослужащий ЛНР призвал сына, воюющего на стороне Киева, сложить оружие
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала