Рейтинг@Mail.ru
Россотрудничество поддержало проведение курсов русского языка для афганцев - РИА Новости, 21.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россотрудничество поддержало проведение курсов русского языка для афганцев

Россотрудничество поддержало проведение в Душанбе курсов русского языка для афганцев

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкУчащийся на занятиях по русскому языку
Учащийся на занятиях по русскому языку  - РИА Новости, 1920, 21.05.2022
Учащийся на занятиях по русскому языку . Архивное фото
Читать ria.ru в
ДУШАНБЕ, 21 мая – РИА Новости, Лидия Исамова. Северо-Кавказский федеральный университет проводит в Душанбе мероприятия по продвижению русского языка, которые включают в себя курсы повышения квалификации для преподавателей-русистов, образовательные программы для начинающих, передает корреспондент РИА Новости.
Один из курсов "Русский как иностранный" проходит на базе Славянского культурно-просветительского центра Душанбе для детей беженцев из Афганистана, и эти занятия были организованы представительством Россотрудничества в Таджикистане совместно с Северо-Кавказским федеральным университетом по просьбе афганской диаспоры и общественной организации "Камарбанд ва рох" ("Пояс и путь"). Ожидается, что языковые курсы помогут подросткам и молодым людям адаптироваться к жизни и обучению в школах и вузах Центральной Азии. Языковые курсы в Душанбе собрали более 70 афганцев, причем обучаться пришли люди от 8 до 60 лет. На языковые курсы приходят семьями.
Ректор Московского государственного университета имени М. В.Ломоносова Виктор Садовничий выступает во время Дня открытых дверей в МГУ - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
Ректор МГУ поддержал создание центра русского языка в Ереване
"Курсы призваны помочь людям адаптироваться, как в систему образования на русском языке в школах и вузах, так и уметь работать, общаться на русском языке", - отметил руководитель представительства Россотрудничества в Таджикистане Иван Иванов.
По его словам, сейчас обучение проводится в очном формате, затем слушатели могут получать знания интерактивно через высокоскоростной интернет, который на площадку Славянского центра провела компания "Мегафон-Таджикистан", возможности площадки позволяют здесь проводить онлайн-мероприятия разных форматов и для разных аудиторий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала