Рейтинг@Mail.ru
Ленинградская область расширит аграрное сотрудничество с Белоруссией - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область
Ленинградская область расширит аграрное сотрудничество с Белоруссией

Власти Ленинградской области расширят сотрудничество с Белоруссией в аграрной сфере

Посевные работы - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая — РИА Новости. Власти Ленинградской области расширят сотрудничество с Белоруссией в аграрной сфере и в строительстве, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы областной администрации.
По его словам, практика взаимодействия региона с партнерами из братской республики обсуждалась сегодня в ходе встречи государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии Дмитрия Мезенцева и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.
«
"Была подчеркнута особая значимость Форума регионов, как важнейшей площадки, где поводятся итоги сотрудничества между областями Белоруссии и субъектами Российской Федерации. Дрозденко и Мезенцев обсудили ход подготовки к участию Ленинградской области в Форуме регионов и к визиту губернатора и членов правительства Ленинградской области в Республику Беларусь", - рассказал собеседник агентства.
Он уточнил, что предстоящий визит призван еще раз подтвердить включенность региона в новую систему взаимодействия с белорусской стороной, предусматривающую формирование новых производственных цепочек и акцент на импортозамещение.
"На встрече отмечалось расширение сотрудничества Ленинградской области и ее партнеров в Белоруссии в аграрной сфере и в строительстве", - добавили в пресс-службе уточнив, что губернатор Дрозденко отметил, что расширение контактов с братской республикой является одним из приоритетов деятельности правительства области.
Вид на Речной вокзал и Нижегородский кремль в Нижнем Новгороде - РИА Новости, 1920, 19.05.2022
Нижегородская область подписала соглашение о сотрудничестве с Белоруссией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала