ВАШИНГТОН, 18 мая – РИА Новости. Комитет по международным делам конгресса США заявил, что одобрил кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла страны в Киеве, отметив, что ее утверждение может состояться уже в ближайшие дни.
"Комитет по международным делам официально утвердил кандидатуру Бриджит Бринк на пост посла на Украине, посылая тем самым мощный сигнал: поддержка Украине со стороны США только растет. С нетерпением ожидаем быстрого утверждения ее кандидатуры полным составом сената в ближайшие дни", - говорится в заявлении профильного комитета, опубликованном в его аккаунте в Twitter.
Ранее в среду госсекретарь Энтони Блинкен сообщил, что США возобновили работу своего посольства в Киеве, приняв при этом дополнительные меры по обеспечению безопасности сотрудников дипмиссии.

