Рейтинг@Mail.ru
Глава ЕК поздравила Орбана с переизбранием - РИА Новости, 16.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Глава ЕК поздравила Орбана с переизбранием

Глава ЕК фон дер Ляйен поздравила Орбана с переизбранием премьером Венгрии

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 16.05.2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 16 мая – РИА Новости. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поздравила Виктора Орбана с переизбранием премьером Венгрии, выразила надежду на "успешное коллективное противостояние общим вызовам".
Парламент Венгрии на заседании в понедельник переизбрал Орбана на посту премьер-министра страны, он возглавит правительство в пятый раз в карьере. За Орбана проголосовали 133 депутата, против - 27. Трансляция велась на канале М1. После голосования Орбан принес присягу и вступил в должность.
Новоизбранный президент Венгрии Каталин Новак перед принятием присяги в здании парламента в Будапеште - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Первая женщина — президент Венгрии приступила к исполнению обязанностей
"Уважаемый Виктор Орбан, поздравляю с Вашим сегодняшним переизбранием. ЕС сталкивается с беспрецедентными вызовами. Я жду совместной работы, чтобы гарантировать, что мы можем вместе им успешно противостоять", - написала Фон дер Ляйен в Twitter.
По итогам парламентских выборов 3 апреля правящий альянс Фидес-Христианско-демократическая народная партия получил 135 мест в Национальном собрании из 199, что является лучшим результатом на выборах альянса, удерживающего конституционное большинство уже более 12 лет. Кандидатуру Орбана на пост премьера внес президент страны Янош Адер на инаугурационном заседании нового парламента.
В последнее время отношения Орбана с лидерами институтов ЕС и ряда стран союза обострились из-за того, что Венгрия блокирует принятие шестого пакета европейских антироссийских санкций из-за несогласия с нефтяным эмбарго, которое, как считают в Будапеште, может нанести ущерб венгерской экономике.
Президент Сербии Александр Вучич радуется своей победе на президентских выборах в Белграде  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Партнеры России. Как Вучич и Орбан победили вопреки желанию Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала