МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Екатеринбургский "Урал" нанес разгромное поражение казанскому "Рубину" в матче 29-го тура чемпионата России по футболу.
Встреча, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 3:0. В составе победителей дубль оформил Эрик Бикфалви (23-я и 71-я минуты), также отличился Олег Шатов (57).
"Урал", набравший 30 очков, поднялся на 12-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (РПЛ). "Рубин" с 29 очками опустился на 14-ю строчку. Казанский клуб потерпел седьмое поражение в девяти последних матчах.
В заключительном туре "Урал" 21 мая на выезде сыграет с тульским "Арсеналом", "Рубин" в этот же день примет "Уфу", которая занимает предпоследнее, 15-е место с 27 очками. В случае поражения казанская команда вылетит в Футбольную национальную лигу (ФНЛ). "Рубин", выступающий в высшем дивизионе с 2003 года, может стать вторым чемпионом России после владикавказской "Алании", который вылетел в ФНЛ.


