Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме заявили о неизбежном воссоединении юга Украины с Россией - РИА Новости, 14.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Госдуме заявили о неизбежном воссоединении юга Украины с Россией

Депутат Госдумы Шеремет заявил о неизбежном воссоединении юга Украины с Россией

© РИА Новости / Тарас Литвиненко | Перейти в медиабанкДепутат Госдумы Михаил Шеремет
Депутат Госдумы Михаил Шеремет  - РИА Новости, 1920, 14.05.2022
Депутат Госдумы Михаил Шеремет . Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 мая – РИА Новости. Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет заявил, что южные регионы Украины исторически являются русскими землями, их воссоединение с Россией неизбежно.
"Южные регионы Украины исторически входили в состав Российской империи, и их воссоединение с Россией неизбежно. Они неразрывно связаны с Россией, как бы украинские националисты этому ни противились", - сказал РИА Новости Шеремет.
Военнослужащий Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 12.05.2022
В Херсоне рассказали, когда попросят Путина о включении в состав России
По его мнению, в уже освобожденных регионах и тех, кому еще предстоит "сбросить нацистский гнет – Одесская и Николаевская область, – со временем пройдут референдумы, на которых люди выберут свое новое будущее".
"Пока проводить какие-либо референдумы на уже освобожденных территориях преждевременно. Нужно довести до конца спецоперацию... и обеспечить безопасность всех освобожденных регионов. Пока по городам летят украинские ракеты, людям будет сложно сделать столь ответственный выбор. Нам нужно сначала создать все условия, чтобы люди могли принять взвешенное и демократическое решение", - подчеркнул депутат.
Ранее спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что только сами жители Херсонской области могут определить, каким будет их будущее, РФ же с этим решением согласится.
Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.
Секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак ранее заявил, что Россия навсегда пришла в Херсонскую область, в этом не должно быть никаких сомнений. А глава администрации Херсонской области Владимир Сальдо подчеркнул, что регион уже является неотъемлемой частью большой семьи - Российской Федерации.
Флаг Украины над Киевом - РИА Новости, 1920, 04.01.2022
На Украине назвали главный признак развала страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала