Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" разрешит IT-разработчикам встраивать технологии "VK Видео" - РИА Новости, 13.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"ВКонтакте" разрешит IT-разработчикам встраивать технологии "VK Видео"

"ВКонтакте" разрешит IT-разработчикам встраивать технологии "VK Видео" в свои продукты

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети "Вконтакте"
Страница социальной сети Вконтакте - РИА Новости, 1920, 13.05.2022
Страница социальной сети "Вконтакте". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Социальная сеть "ВКонтакте" предоставит разработчикам IT-сервисов возможность использовать технологии видеоплатформы "VK Видео" в своих продуктах, сообщает компания.
"ВКонтакте" предоставит разработчикам IT-сервисов возможность использовать технологии видеоплатформы "VK Видео" в своих продуктах — соцсеть открывает доступ к собственным технологиям видео и трансляций, а также инфраструктуре", - говорится в сообщении.
Логотип ВКонтакте - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
VK покупает "Яндекс.Новости" и "Яндекс.Дзен"
Разработчики смогут получить доступ к инфраструктуре платформы для хранения, обработки видео, проведения прямых трансляций, а также SDK (набор инструментов для разработки ПО) видеоплеера и быстрой загрузки медиафайлов для Web, iOS и Android приложений.
"SDK поможет встроить в продукт готовый плеер, который обеспечивает подбор оптимального формата, разрешения и подходящего кодека в зависимости от устройства. При этом можно использовать готовый интерфейс с привычными миллионам пользователей соцсети элементами управления", - говорится в сообщении.
"VK Видео" объединяет множество наших собственных технических решений и мощную инфраструктуру хранения и доставки контента, которая сейчас обеспечивает более 2,4 миллиарда просмотров в сутки. Эти технологии и экспертиза востребованы в различных продуктах VK, и мы видим спрос и за пределами компании", - прокомментировал технический директор "ВКонтакте" Александр Тоболь.
"Мы хотим снизить порог вхождения для создания сложных видеосервисов, тем самым помочь в том числе и начинающим специалистам, молодым разработчикам стартапов. Интеграция технологий "VK Видео" поможет появиться новым продвинутым IT-сервисам и быстрее развиваться уже готовым решениям", - добавил он.
Страница социальной сети Вконтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
"ВКонтакте" внедрила специальную функцию для защиты данных пользователей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала