Рейтинг@Mail.ru
"ВКонтакте" внедрила специальную функцию для защиты данных пользователей - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"ВКонтакте" внедрила специальную функцию для защиты данных пользователей

"ВКонтакте" внедрила новую функцию для защиты личных данных пользователей от утечек

© РИА Новости / Наталья Селиверстова | Перейти в медиабанкСтраница социальной сети "Вконтакте" на экране смартфона
Страница социальной сети Вконтакте на экране смартфона - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Страница социальной сети "Вконтакте" на экране смартфона. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Социальная сеть "ВКонтакте" внедрила специальную функцию, которая защитит личные данные пользователей и предотвратит взлом профилей через приложения, применяющиеся для вредоносных действий, рассылки спама и сбора конфиденциальной информации, сообщает компания.
"В рамках глобальной программы защиты данных VK Protect социальная сеть внедрила специальную функцию, чтобы обезопасить аккаунты и личную информацию пользователей от недобросовестных разработчиков сторонних приложений. Нововведение поможет защитить личные данные от недобросовестного использования и утечек, а также предотвратить взлом профилей через потенциально опасные приложения, которые могут применяться для вредоносных действий, рассылки спама и сбора конфиденциальной информации", - говорится в сообщении.
Офис VK в Москве  - РИА Новости, 1920, 04.04.2022
Ежемесячная аудитория "ВКонтакте" превысила сто миллионов пользователей
Отмечается, что обновления стали частью глобальной инициативы VK Protect. Она объединяет все технологические решения, которые обеспечивают защиту в сервисах экосистемы VK. Сама функция доступна на Android и основана на технологии SafetyNet.
Функция будет включена по умолчанию для пользователей "ВКонтакте" на устройствах с Android. Она не повлияет на работу официального приложения, а также альтернативных клиентов от сторонних разработчиков, если приложения были созданы с помощью открытых методов API, разрешенных социальной сетью. Их разработчики могут связаться с поддержкой "ВКонтакте", чтобы добавить средства защиты в альтернативные приложения и обезопасить аудиторию сервиса, уточняет компания.
"В конце прошлого года мы запустили обновленную программу защиты данных пользователей - VK Protect. Ее цель - помочь людям эффективно управлять приватностью и использовать инструменты для защиты информации. Мы подходим к вопросу безопасности комплексно: занимаемся не только обеспечением технической защиты, но и просвещением. VK объединяет крупнейшие коммуникационные площадки в стране", - приводятся в сообщении слова директора по информационной безопасности компании Алексея Волкова.
Куда переходят блогеры
"ВКонтакте" и Telegram стали привлекательными для перехода из Instagram*
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала