Рейтинг@Mail.ru
Экс-помощник генсека ООН заявил о провале западных санкций против России - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Экс-помощник генсека ООН заявил о провале западных санкций против России

Экс-помощник генсека ООН Шпонек: попытки Запада склонить мир к мерам против РФ провалились

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкВид на Большой Кремлёвский дворец
Вид на Большой Кремлёвский дворец  - РИА Новости, 1920, 11.05.2022
Вид на Большой Кремлёвский дворец . Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мая — РИА Новости. Западу не удалось склонить большинство стран мира к введению санкций против России из-за военной операции на Украине, заявил в интервью "Известиям" экс-помощник Генерального секретаря ООН Ганс-Кристоф фон Шпонек.
Дипломат отметил, что Бразилия, Китай, Индия, Иран, Пакистан, страны Южной Африки и Ближнего Востока отказались поддерживать требования США, Канады и ЕС о рестрикциях в отношении Москвы.
«
"Попытки найти глобальное большинство, поддерживающее санкции против России, полностью провалились", — высказался Шпонек.
По его словам, в прошлом санкции не приводили к разрешению конфликта, и их жертвами становились не те люди, против которых они вводились.
Закрытая автозаправочная станция BP в Варшаве - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
В Германии раскрыли "кошмарные" заблуждения ЕС об антироссийских санкциях
"Вместо санкционного пинг-понга между двумя сторонами, который в настоящее время разыгрывается до абсурда, несмотря на риск серьезных последствий для благосостояния людей, следует как можно скорее начать переговоры за круглым столом", — считает бывший помощник генсека ООН.
Как ранее сообщила газета Berliner Zeitung, Шпонек поставил подпись под обращением немецких общественных деятелей к канцлеру Германии Олафу Шольцу с призывом прекратить поставки оружия Украине, поскольку они затягивают конфликт и не помогают мирному дипломатическому урегулированию.
После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины западные страны усилили санкционное давление на Москву. В Европе громче стали звучать призывы снизить зависимость от российских энергоресурсов, многие бренды объявили об уходе из страны. Евросоюз, США, Канада и другие страны закрыли небо для российских самолетов.
В Кремле эти меры назвали экономической войной, подобной которой еще не было. Как отмечал президент Владимир Путин, санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике, а основная цель Запада — ухудшить жизнь миллионов людей. По его словам, нынешние события подводят черту под глобальным доминированием Запада и в политике, и в экономике.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 02.05.2022
Запад хочет российские ресурсы бесплатно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала