Рейтинг@Mail.ru
В Гамбурге "заморозили" яхту Luna, якобы принадлежащую Ахмедову, пишут СМИ - РИА Новости, 11.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Гамбурге "заморозили" яхту Luna, якобы принадлежащую Ахмедову, пишут СМИ

Süddeutsche Zeitung: в Гамбурге "заморозили" яхту Luna, якобы принадлежащую Ахмедову

© AFP 2024 / Odd AndersenЯхта "Луна" в сухом доке немецкой судостроительной компании Blohm + Voss на реке Эльбе в гавани Гамбурга
Яхта Луна в сухом доке немецкой судостроительной компании Blohm + Voss на реке Эльбе в гавани Гамбурга - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Яхта "Луна" в сухом доке немецкой судостроительной компании Blohm + Voss на реке Эльбе в гавани Гамбурга
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 10 мая - РИА Новости. Немецкие власти "заморозили" фешенебельную яхту Luna, которая находится в порту Гамбурга и якобы принадлежит попавшему под санкции ЕС российскому олигарху Фархаду Ахмедову, пишет во вторник газета Süddeutsche Zeitung.
В конце марта в ФРГ приступила к работе группа на базе министерства экономики и климата, а также министерства финансов для отслеживания российских активов в Германии, которые попали под санкции. Эту группу поддерживает специально созданная следственная группа федерального уголовного ведомства (ВКА) "Украина". В апреле сотрудники ведомства установили владельца яхты Dilbar, которая, согласно сообщениям немецких СМИ, находилась в Гамбурге, им является Гульбахор Исмаилова - ведомство называет ее сестрой российского олигарха Алишера Усманова.
В ВКА пояснили РИА Новости, что элитное имущество попавших под европейские санкции российских бизнесменов не конфисковано и не арестовано, но воспользоваться им нельзя.
"Ведомству удалось установить имущественные отношения" касательно яхты Luna, стоимость которой оценивается почти в 400 миллионов евро, сообщила газета Süddeutsche Zeitung. Яхта остается в порту Гамбурга.
Флаги Евросоюза возле штаб-квартиры Еврокомиссии в Брюсселе, Бельгия - РИА Новости, 1920, 13.03.2022
Адские, но не вечные: кто первый сломается из-за западных санкций
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала