Рейтинг@Mail.ru
Американцев разозлили слова Псаки о Путине и Дне Победы - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американцев разозлили слова Псаки о Путине и Дне Победы

Пользователей Twitter разозлили слова Псаки о Путине и Дне Победы

© AP Photo / Alex BrandonПресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга в Белом доме
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга в Белом доме - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки во время брифинга в Белом доме
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Пресс-брифинг официального представителя Белого дома Джен Псаки, на котором она попыталась раскритиковать речь президента России Владимира Путина на параде Победы на Красной площади, вызвал негативную реакцию у американцев.
Накануне, отвечая на вопросы журналистов, Псаки обвинила российского лидера в попытке "исказить историю". Она также заверила представителей СМИ, что Белый дом делает все возможное для помощи Киеву, упомянув новый закон о ленд-лизе, упрощающий оказание военной помощи Украине.
Президент США Джо Байден выступает на производственном объекте военно-промышленной корпорации Lockheed Martin - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
GT: американский журналист выдал реальную миссию Байдена на Украине
Позиция Вашингтона не нашла отклика среди комментаторов в интернете. Американские пользователи социальных сетей резко негативно высказались в адрес администрации Байдена.
"Вместо того, чтобы попытаться остановить кризис через переговоры и доставку гуманитарной помощи, Вашингтон накаляет обстановку", — написали в комментариях.
«
"Менталитет ковбоев в действии. Давайте раздадим каждому оружие, и наступит мир во всем мире", — с укором отметил другой пользователь.
"Спасибо мистеру президенту за разжигание затяжного прокси-конфликта", — написал один из комментаторов.
В то же время читатели британской газеты Daily Mail ополчились на Псаки из-за обвинений во лжи в адрес российского лидера.
"Да вся администрация Байдена — это одна сплошная фабрика по производству дезинформации", — высказал мнение пользователь сайта газеты.
"Джен, предлагаю посмотреть сначала в зеркало, а потом кидаться обвинениями", — с иронией указал другой.
"Вот кто-кто, а Псаки уж точно умеет переврать и извратить историю. Лгут НАТО и США, а не Путин", — заключили в комментариях к статье.
Президент России Владимир Путин и президент США Джо Байден во время встречи в Женеве на вилле Ла Гранж - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Почему Байден боится оказаться на одном фото с Путиным
Накануне Путин поздравил россиян с Днем Победы. В своем выступлении президент напомнил, что Москва "всегда выступала за создание системы равной и неделимой безопасности", предлагала западным странам договор о гарантиях безопасности, но не была услышана. По его словам, в Киеве заявляли о возможном приобретении ядерного оружия, что неприемлемо для России, а Североатлантический альянс "начал активное военное освоение прилегающих к нам территорий". Другими словами, непосредственно у границ России создавалась "абсолютная неприемлемая для нас угроза", заметил Путин.
Россия c 24 февраля проводит спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
На этом фоне США и их союзники по НАТО продолжают накачивать Украину оружием. Накануне президент Джо Байден подписал закон о ленд-лизе. Как заявлял глава Пентагона, США стремятся ослабить Россию, чтобы в будущем "она не могла предпринимать такие действия, как на Украине".
Москва неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью.
Советские и американские военнослужащие встречаются на реке Эльбе - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
США отменили встречу на Эльбе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала