Рейтинг@Mail.ru
Во Франции предостерегли НАТО от расширения на восток - РИА Новости, 10.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во Франции предостерегли НАТО от расширения на восток

Экс-посол Франции Аро поддержал позицию России по нерасширению НАТО

Эмблема НАТО - РИА Новости, 1920, 10.05.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мая — РИА Новости. Расширение НАТО сегодня, как никогда, будет антироссийским шагом, написал бывший посол Франции в США Жерар Аро в Twitter.
«

"Во время первой волны расширения НАТО коллеги говорили, что это был шаг не против России. Ну конечно же, против!" — считает он.

По мнению дипломата, эти действия провоцировали Россию, так как любая страна воспринимает как угрозу продвижение военного альянса к своим границам.
"Представьте реакцию США, если бы Китай заключил союз с Мексикой", — отметил он.
Военнослужащие США и Польши перед началом совместных учений войск НАТО в Польше - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Раскрыт план НАТО по "военному окружению" России и Китая
Жерар Аро входил во французскую делегацию в Североатлантическом совете в 1995 году в качестве заместителя постоянного представителя. В 2000 году стал директором по стратегическим вопросам, безопасности и разоружению в Министерстве иностранных дел Франции.

В конце 2021 года Москва опубликовала проект договора с США и их союзниками, в котором, в частности, настаивала на прекращении военного сотрудничества НАТО с постсоветскими странами, отказе от создания баз на их территории, ограничении размещения ударных средств у российской границы, вывозе из Европы американского ядерного оружия и нерасширении альянса на восток. Конструктивного ответа на это так и не последовало.
С 24 февраля Россия начала спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Как подчеркнул Владимир Путин, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российские военные наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Штаб-квартира НАТО в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 05.05.2022
А НАТО слушает, да лает. Или Богу – богово, а блоку – по боку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала