Рейтинг@Mail.ru
Копию Знамени Победы подняли в Благовещенске на самый высокий флагшток - РИА Новости, 08.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Копию Знамени Победы подняли в Благовещенске на самый высокий флагшток

Копию Знамени Победы подняли в Благовещенске на самый высокий флагшток Дальнего Востока

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкВоеннослужащие парадных расчетов на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве
Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве - РИА Новости, 1920, 08.05.2022
Военнослужащие парадных расчетов на военном параде в честь 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 8 мая – РИА Новости. Копию Знамени Победы накануне 9 мая подняли на самый высокий флагшток Дальнего Востока, который установлен на набережной реки Амур в Благовещенске и имеет высоту 75 метров, сообщает правительство Амурской области.
Копию Знамени Победы подняли под гимн России и марши, которые исполнил военный оркестр Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ).
Космонавты Роскосмоса вынесли в открытый космос копию Знамени Победы - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Космонавты развернули в открытом космосе копию Знамени Победы
"Легендарное Знамя будет развеваться над Благовещенском до окончания праздничных мероприятий, посвященных 77-ой годовщине со Дня Победы в Великой Отечественной войне", - сообщает правительство Приамурья.
Также во время торжественной церемонии 32 ученика благовещенского лицея №6 вступили в ряды военно-патриотического движения "Юнармия", удостоверения школьникам вручили курсанты-отличники ДВОКУ.
«
"Знамя – символ великой Победы. Эта церемония стала у нас хорошей традицией, как и то, что в этот день мы принимаем ребят в ряды юнармейцев. Воспитание подрастающего поколения – это важная задача. У нас в области из 100 тысяч детей 14 тысяч состоят в юнармейском движении. Считаю, что эта работа в регионе организована неплохо и мы будем её усиливать", - рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
Орлов добавил, что по поручению президента России в пригороде Благовещенска строится молодежный центр "Авангард", первый этап которого будет завершен в этом году.
"Далее при федеральном финансировании построим кампус на 300 мест, со столовыми, образовательными корпусами и спортивными площадками, где дети более старшего возраста будут проходить подготовку. Главная задача – воспитать настоящих патриотов", - отметил губернатор.
Мемориал Знамя Победы открыли в Псковской области
В Псковской области открыли мемориал "Знамя Победы"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала