Рейтинг@Mail.ru
Мясников рассказал, как уберечь себя от внезапной смерти - РИА Новости, 30.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Мясников рассказал, как уберечь себя от внезапной смерти

Врач Мясников посоветовал худеть и бросить курить во избежание внезапной остановки сердца

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкГлавный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 07.05.2022
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мая — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал в эфире телеканала "Россия 1" о том, как избежать внезапной остановки сердца.
По его словам, причин у такого состояния может быть много, и не всегда это зависит от возраста. В частности, молодые люди тоже подвержены риску внезапной смерти, обусловленной врожденной аневризмой мозга, тромбоэмболией приемом некоторых лекарств, а также аритмией.
Что касается факторов риска, то на состояние сердца крайне негативно влияют курение, гипертония, лишний вес и слишком высокий уровень глюкозы и холестерина и наследственность.
"Весь этот набор джентльменский, который мы хорошо знаем. У вас это есть? Боритесь с этим! Худейте, принимайте статины, двигайтесь, прекращайте есть что не попадя, и особенно курить", — подытожил врач.
Ранее Мясников перечислил продукты, которые помогают предотвратить сердечно-сосудистые заболевания: наиболее популярной считается средиземноморская диета, включающая в себя фрукты, овощи и рыбу. Также помогают снизить уровень "плохого" холестерина орехи, черный шоколад с содержанием какао не менее 70 процентов и дикий красный рис.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Мясников развеял популярный миф о сахаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала