Рейтинг@Mail.ru
ОП потребовала наказать Википедию за провокацию перед Днем Победы - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
ОП потребовала наказать Википедию за провокацию перед Днем Победы

ОП потребовала наказать Википедию за замену ордена "За заслуги перед Отечеством" знаком СС

© РИА НовостиСайт российской Википедии
Сайт российской Википедии - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Сайт российской Википедии. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Общественная палата требует наказать Википедию за провокацию в канун Дня Победы, интернет-энциклопедия поставила российским фронтовикам знак СС вместо ордена "За Заслуги перед Отечеством", сообщил РИА Новости первый заместитель председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.
"Понятно, что это попустительство со стороны модераторов. Но, вместе тем, они показали всем, что их энциклопедия - это проходной двор, где не способны отразить атаку украинских кибер-диверсантов, ботов - это то, о чем я много раз говорил. Там переписывается огромное количество статей. Сейчас мы увидели, что там можно легко и непринужденно заменить фотографию, имя, вписать какие-то обидные прозвища, устроить вот такую провокацию", - сказал Малькевич.
Статуя богини правосудия Фемиды - РИА Новости, 1920, 26.04.2022
Российский суд впервые оштрафовал за неудаление информации из "Википедии"
По его словам, Википедия не может считаться достоверной. "Мы должны наказать всех тех руководителей проекта, которые живут и работают в России. Призвать их к ответственности, потому что они все это позволяют. Мы настаиваем в Общественной палате на немедленной регистрации Wikimedia Foundation в России согласно закону о приземлении", - считает руководитель рабочей группы ОП РФ по защите прав пользователей сети интернет.
Также он проинформировал, что модераторы и редакторы Википедии "все уже подчистили, остался только скриншот". "Значит, понимают, что виноваты", - заключил Малькевич.
Мировой судья судебного участка Таганского района Москвы 26 апреля оштрафовал на 2 миллиона рублей организацию Wikimedia Foundation за неудаление из "Википедии" трех статей, в том числе о способе изготовления пороха. Также ранее суд оштрафовал на 3 миллиона рублей Wikimedia по аналогичному протоколу, составленному за пять статей, которые касаются действий российской армии во время проведения спецоперации на Украине. Среди них материалы о произошедшем в Мариуполе, Буче, Киеве. Это был первый штраф, вынесенный российским судом в отношении организации.
Сотрудник следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
СК оценит слова Билецкого об ударе по участникам "Бессмертного полка"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала