Рейтинг@Mail.ru
Россия ответит на любые агрессивные намерения, заявила Матвиенко - РИА Новости, 06.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия ответит на любые агрессивные намерения, заявила Матвиенко

Спикер Совфеда Матвиенко: агрессивные намерения в отношении России не останутся без ответа

Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Валентина Матвиенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Ничьи агрессивные намерения в отношении России не останутся без последствий, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.
"Вооруженные Силы России ни в чем не уступают лучшим армиям мира и даже превосходят их. Речь идет и о профессиональной подготовке военнослужащих, и о качестве вооружений и боевой техники, умении владеть ими, и о физической закалке и силе духа. Никто не в состоянии застать нас врасплох. Никто не может рассчитывать, что его агрессивные намерения относительно нашей страны останутся без последствий", - написала она в своем блоге на сайте Совфеда, посвященном приближающемуся Дню Победы.
Прохожие на улице Кертнерштрассе в Вене - РИА Новости, 1920, 04.05.2022
Гаврилов заверил, что Россия ответит "ударом" на стратегические угрозы
По словам спикера, специальная военная операция на Украине – убедительное тому свидетельство, в ходе которой, заявила Матвиенко, российская армия спасает не только свою страну, но и все человечество от угрозы нацизма и радикального национализма.
Как отметила сенатор, Россия не культивирует собственное превосходство над другими и не формируем образ врага из целых стран и народов. "Поэтому сегодня на Украине солдаты и офицеры российской армии делают все, чтобы свести к минимуму разрушения, чтобы не допустить гибели, страданий мирного населения. Как видим, всечеловечность души русского человека, его способность отзываться на боль каждого страдающего, о чем говорил наш великий писатель Федор Достоевский, – они никуда не делись, они и ныне с нами. Они в самом культурном и нравственном коде российской нации", - сказала Матвиенко.
При этом коллективный Запад, по ее словам, фактически отказался от наследия своих же великих гуманистов, говоривших о доброте, о любви ко всем людям, ко всему человечеству и уверовал в собственную исключительность. "Остается надеяться, что все же Европа обретет новых гуманистов. И для этого не потребуется очередная мировая бойня", - заключила Матвиенко.
Председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко - РИА Новости, 1920, 16.02.2022
Матвиенко: оснований обвинять Россию в агрессивных намерениях нет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала