МОСКВА, 3 мая - РИА Новости. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников и гостей финала XI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги и отметил, что турнир уникален - он собирает вместе легенд, ветеранов спорта и любителей хоккея разных возрастов, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.
Сам президент уже несколько лет играет в Ночной хоккейной лиге, которую основали по его инициативе в 2011 году. Путин традиционно выходит на лед под номером 11.
«
"Приветствую вас на финальном этапе XI Всероссийского фестиваля Ночной хоккейной лиги. За прошедшее время Ночная хоккейная лига завоевала широкое, по-настоящему общенациональное признание и в этом году объединила свыше 1150 команд из 79 регионов России. Турнир уникален тем, что собирает вместе настоящих легенд, ветеранов спорта и любителей хоккея разных возрастов, которые решили встать на коньки, создать свою команду и добиться успеха, испытать силу характера", - говорится в телеграмме.
Путин отметил, что для участников выиграть главный трофей сезона – это достойная цель. И поэтому финальный этап в Сочи привлекает зрителей зрелищными матчами, яркими моментами и незабываемыми эмоциями.
"Уверен, что лига продолжит вовлекать в свою орбиту все больше участников, приобщать многочисленную аудиторию к ценностям физической культуры и здорового образа жизни, служить популяризации хоккея, знакомить с его историей, с достижениями наших прославленных чемпионов, которые внесли личный вклад в продвижение спорта в нашей стране", - добавил президент.
Он также пожелал участникам удачи, вдохновения и всего самого доброго.


