МОСКВА, 2 мая – РИА Новости. Омский хоккейный клуб "Авангард" на официальном сайте сообщил, что заключил контракт с нападающим Александром Горшковым.
Контракт с 31-летним форвардом рассчитан на два года. В прошедшем сезоне Горшков выступал в составе хабаровского "Амура" и стал лучшим бомбардиром команды, набрав 25 очков (12 шайб и 13 голевых передач) в 47 матчах регулярного чемпионата КХЛ.
"Горшков долгое время был лидером "Амура", за последние четыре сезона он неизменно забрасывал 10 и более шайб. Стабильный мастер, праворукий, техничный форвард, обладающий хорошей скоростью и высоким голевым чутьем. Для него переход в "Авангард" станет новым вызовом в карьере, возможностью проявить себя в топ-9 нашей команды", – сказал генеральный менеджер "Авангарда" Алексей Волков.
Всего на счету Горшкова 414 матчей в КХЛ, в которых он набрал 170 очков (78 шайб + 92 передачи).


