МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Хоккейный клуб СКА из Санкт-Петербурга покинули пять легионеров, сообщает официальный сайт команды Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).
Соглашения с Лео Комаровым и Микко Лехтоненом были расторгнуты по обоюдному согласию. У Ларса Юханссона, Йоонаса Кемппайнена и Мэта Робинсона закончились контракты.
«
"Хоккейный клуб СКА благодарит хоккеистов за игру и желает удачи на льду и вне его", - говорится в сообщении.
Нападающий Комаров и защитник Лехтонен пополнили состав СКА по ходу сезона-2021/22. Комаров в 18 встречах регулярного чемпионата набрал 6 (4 гола + 2 передачи) очков, еще 3 (1+2) очка на его счету в 16 играх плей-офф. Лехтонен в регулярном чемпионате сыграл за СКА 15 матчей и отметился 8 (1+7) очками, в 15 играх плей-офф он набрал 7 (1+6) очков.
Вратарь Юханссон перешел в СКА перед сезоном-2021/22, он защищал ворота петербуржцев в 50 матчах и провел 9 игр "на ноль". Нападающий Кемппайнен за три сезона в СКА провел 174 матча и набрал 79 (40+39) очков. Защитник Робинсон принял решение завершить карьеру. В этом сезоне он провел в составе СКА 35 матчей в регулярном чемпионате КХЛ, в которых набрал 10 (3+7) очков, в 16 играх плей-офф он отметился одним голом.
Ранее главный тренер и вице-президент петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что состав команды на следующий сезон будет усилен, причем в первую очередь за счет российских хоккеистов.


