Рейтинг@Mail.ru
Россияне подали более 786 тысяч заявок на газификацию домов - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россияне подали более 786 тысяч заявок на газификацию домов

В "Газпроме" сообщили, что россияне подали более 786 тысяч заявок на газификацию домов

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкГазораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области
Газораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
Газораспределительное устройство в одном из СНТ в Тульской области. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Россияне отправили уже 786,1 тысячи заявок на подведение сетевого газа к границам домовладений, сообщается в пресс-релизе "Газпрома".
В пятницу в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и первого зампреда Совета Федерации, секретаря генерального совета "Единой России" Андрея Турчака.
Компрессорная станция - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
ЦБ просчитывает стрессовый сценарий отказа ЕС от российского газа
"В центре внимания был ход выполнения поручения президента России Владимира Путина по догазификации - подведению сетевого газа к границам негазифицированных домовладений в уже газифицированных населенных пунктах. В настоящее время от граждан получено 786,1 тысячи заявок. Заключено 350 тысяч договоров, более трети из них — 121,3 тысячи — выполнено до границ участка", - говорится в сообщении.
Президент России в апреле 2021 года поручил завершить догазификацию и до 2023 года подвести газ до границ домовладений и садовых некоммерческих товариществ там, где нет необходимости расширять пропускную способность газораспределительных станций (ГРС). Догазификация бесплатна для россиян.
При этом "Газпром" продолжает повышать производительность ГРС, отмечается в релизе. Это позволит подключать к ним новых потребителей.
Также в ходе встречи обсуждался вопрос о безвозмездной поставке газа для Вечных огней и Огней памяти. "Газпром" обеспечит бесплатное газоснабжение комплексов. В настоящее время компания поставляет газ для 1261 мемориала.
Правительство РФ в 2021 году по поручению президента начало внедрять социально ориентированную систему газификации. Она предполагает постепенный рост уровня газификации страны с 71% в 2020 году до 82,9% в 2030 году, а также реализацию в 2021-2022 годах ускоренной догазификации домовладений в уже газифицированных регионах без привлечения средств граждан. За доведение газопровода до границ земельных участков теперь отвечает единый оператор газификации, которым назначили компанию "Газпром газификация" в 72 субъектах РФ и на федеральной территории "Сириус", а также региональные операторы.
Логотип компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 29.04.2022
"Газпром" штатно подает газ для транзита через Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала