Рейтинг@Mail.ru
Обмен Ярошенко и Рида был подготовлен турецкой разведкой, сообщили СМИ - РИА Новости, 29.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обмен Ярошенко и Рида был подготовлен турецкой разведкой, сообщили СМИ

Star: обмен Ярошенко и Рида был подготовлен турецкой разведкой после одобрения Эрдогана

Вид Анкары - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Читать ria.ru в
АНКАРА, 28 апр – РИА Новости. Анкара получила запрос на процесс обмена российского летчика Константина Ярошенко на американца Тревора Рида от Москвы и Вашингтона, после одобрения президента Тайипа Эрдогана Национальная разведывательная организация страны (MIT) инициировала необходимую подготовку, пишет газета Star со ссылкой на источники.
Обмен ранее осужденного в РФ гражданина США Тревора Рида на россиянина Константина Ярошенко состоялся в среду в Турции. В тот же день Ярошенко доставили в Москву, где он встретился с супругой и дочерью.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Путин поблагодарил Эрдогана за помощь в обмене Ярошенко на Рида
"Согласно полученной информации, из Турции был сделан запрос на обмен, который был предметом длительных переговоров между США и Россией, но не мог дать положительных результатов. Турция в свою очередь также получила запрос от двух стран о взаимной экстрадиции бывшего морского пехотинца США Тревора Рида и российского летчика Константина Ярошенко. В соответствии с одобрением президента Реджепа Тайипа Эрдогана Национальная разведывательная организация инициировала необходимую подготовку для взаимной экстрадиции Тревора Рида, гражданина США, и Константина Ярошенко, гражданина России, в их страны при посредничестве Турции", - пишет издание.
Сообщается, что в связи с процессом обмена гражданин США Рид и гражданин России Ярошенко были обменены в Анкаре между делегациями США и России под контролем Национального разведывательного управления вчера около 14.00 (совпадает с мск).
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Байден рассказал об организации обмена Рида и Ярошенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала