Рейтинг@Mail.ru
Сенатор прокомментировал изъятие средств российских бизнесменов в США - РИА Новости, 28.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор прокомментировал изъятие средств российских бизнесменов в США

Сенатор Климов прокомментировал изъятие Вашингтоном активов российских бизнесменов

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредставитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края Андрей Климов на заседании Совета Федерации РФ
Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края Андрей Климов на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
Представитель от исполнительного органа государственной власти Пермского края Андрей Климов на заседании Совета Федерации РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Возможное изъятие активов у российских бизнесменов может повлечь ответные законодательные меры по отношению к лицам, аффилированным с "вашингтонским обкомом", при этом речь не идет о конкретном гражданстве, заявил РИА Новости в четверг глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета РФ Андрей Климов.
Ранее Белый дом сообщил, что президент США Джо Байден намерен представить парламенту инициативу об изъятии активов "российских олигархов", которые могут быть направлены Украине.
"Такие вещи спускать нельзя. Самим бизнесменам нужно затаскать по судам американцев", - сказал Климов, не исключив и дополнительную помощь государства.
"Если мы увидим, что это реальная атака недружественного государства на представителей российского делового климата, возможно внесение изменений в законодательство, которые позволят соответствующим образом действовать к лицам, аффилированным с "вашингтонским обкомом", - сказал политик.
Он подчеркнул, что "нельзя преследовать людей просто за американский паспорт". Но есть те, кто аффилирован с Вашингтоном, принимающим неправовые отношения.
Говоря о возможных поправках в законодательство об ответных мерах, Климов пояснил: "Речь идет не о (конкретном) гражданстве".
Президент США Джо Байден - РИА Новости, 1920, 28.04.2022
В США предложат изымать активы российских бизнесменов в пользу Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала