МОСКВА, 28 апр – РИА Новости. Руководство английского футбольного клуба "Ливерпуль" рассчитывает активизировать переговоры о продлении контракта с главным тренером Юргеном Клоппом после того, как специалист выразил готовность остаться в команде, сообщает The Times.
Клопп работает в "Ливерпуле" с 2015 года, его действующий контракт истекает в 2024 году. Как утверждает издание, в среду в Ливерпуле на матче 1/2 финала Лиги чемпионов с испанским "Вильярреалом" (2:0) присутствовал Майк Гордон – президент компании Fenway Sports Group, которой принадлежит "Ливерпуль". Рядом с ним был замечен агент Клоппа Марк Косицке. Гордон прилетел в Англию из США специально, чтобы обсудить новое соглашение Клоппа.
Под руководством Клоппа "Ливерпуль" в сезоне-2019/20 впервые за 30 лет стал чемпионом Англии, также немецкий специалист привел "красных" к победам в Лиге чемпионов, Кубке Английской футбольной лиги, Суперкубке УЕФА и клубном чемпионате мира.


