Рейтинг@Mail.ru
В Сербии раскрыли проект НАТО по созданию "новых украинцев" - РИА Новости, 25.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Сербии раскрыли проект НАТО по созданию "новых украинцев"

"Печат": НАТО была заинтересована в создании новой идентичности для украинцев

© AP Photo / Vadim GhirdaЛюди стоят в очереди в Харькове
Люди стоят в очереди в Харькове - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Люди стоят в очереди в Харькове. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Североатлантический альянс подключился к взращиванию "новых украинцев", увидев "возможность" схлестнуться с Россией на территории страны, заявил сербский журналист и политолог Драгомир Анджелкович в своей статье для издания "Печат".
"Несмотря на то, что большая часть украинского населения по-прежнему считает себя близкой к русскому народу, многие уже приняли новую идентичность и готовы фанатично бороться против того, что, как им рассказывают, им угрожает. На "помощь" им пришли силы НАТО со всех сторон", — утверждает он.
Арка Дружбы народов в Крещатом парке в Киеве - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
В Киеве демонтируют монумент дружбы народов России и Украины
По мнению Анджелковича, инициатором этого процесса был экс-президент Украины Леонид Кучма. Именно он, как полагает обозреватель, поставил "стратегическую цель" по усилению раскола между Москвой и Киевом.
"Кучма, как попугай, повторяет, что Украина больше не Россия и уже никогда ею не станет. Но русские того и не требуют. Они лишь хотят, чтобы Украина не служила трамплином для нападения на Россию", — заключил журналист.
Киевские власти не первый год демонстрируют агрессию в адрес России. Так, министр иностранных дел Сергей Лавров заявлял, что Украина придерживалась курса дерусификации и принудительной ассимиляции. Он отмечал, что Россия, в свою очередь, хочет видеть Украину дружественной, без запрета на русский язык и культуру.
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
"Никогда раньше мир не был в такой опасности": чего боится Дональд Трамп?
Ранее глава комиссии Совфеда по защите госсуверенитета Андрей Климов сообщил, что Соединенные Штаты инвестировали более четырех миллиардов долларов в превращение Украины в "анти-Россию" еще задолго до нынешних событий.
Россия 24 февраля начала военную операцию по денацификации и демилитаризации Украины. По словам президента Владимира Путина, ее цель заключается в "защите людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Как заявляло Минобороны, вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же задачей в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Полный текст статьи читайте на сайте ИноСМИ >>
Российские военнослужащие в зоне проведения специальной военной операции на Украине - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Запад очень напуган: Россия побеждает
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала