Рейтинг@Mail.ru
В России допустили возможность введения скидок на бензин - РИА Новости, 19.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России допустили возможность введения скидок на бензин

Аналитик Турукалов: автозаправки вскоре могут начать завлекать клиентов скидками на бензин

Заправочные пистолеты на АЗС - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Заправочные пистолеты на АЗС. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. Автозаправочные станции в России могут в скором времени начать завлекать клиентов скидками на бензин, такое мнение высказал в интервью радио Sputnik генеральный директор независимого агентства "Аналитика товарных рынков" Михаил Турукалов.
В настоящий момент на многих нефтеперерабатывающих заводах России запасы готового к отгрузке топлива выше нормативных. Масштабный профицит бензина может подтолкнуть владельцев автозаправочных станций (АЗС) если не к снижению цен, то к введению скидок, считает Турукалов.
«
"Если товара более чем достаточно, то можно ожидать, что на заправочных станциях продавцы начнут активнее конкурировать. Соответственно, это приведет к тому, что некоторые сети АЗС начнут вводить скидки на бензин. Они будут это делать, чтобы увеличить реализацию товаров. Для потребителей это очень позитивная история", — пояснил аналитик.
Турукалов считает, что при этом объявленная розничная стоимость бензина на АЗС вряд ли заметно снизится, и речь будет идти именно о скидках.
Заправка автомобиля на АЗС - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Эксперт предположил, сколько будет стоить бензин к концу года
"В России снижение стоимости бензина если и будет, то оно будет незначительным и плавным. То есть розничная цена будет стабильной, но при этом во время визита на заправку автомобилистам будут выдавать скидки. Такие акции на нашем рынке часто применяются, когда надо увеличить розничную реализацию, касаться такие скидки будут всех", — пояснил Турукалов.
По его прогнозу, к такому способу стимулирования продаж в ближайшее время будут прибегать и независимые заправки, и крупные нефтяные компании, владеющие большими сетями АЗС.
Заправщик заправляет автомобиль - РИА Новости, 1920, 24.03.2021
Эксперт посоветовал способ правильной экономии бензина для авто
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала