Рейтинг@Mail.ru
В Крыму предложили выдать жителям юга Украины российские паспорта - РИА Новости, 30.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
В Крыму предложили выдать жителям юга Украины российские паспорта

Глава крымских татар Умеров предложил выдать жителям юга Украины российские паспорта

© РИА Новости / СтрингерПаспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Паспорта гражданина Российской Федерации и гражданина Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 апр – РИА Новости. Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров предложил начать выдавать жителям освобожденных от украинских националистов регионов юга Украины российские паспорта.
Ранее Умеров предложил восстановить Крымский федеральный округ (КФО) с целью интеграции в российское экономическое пространство освобожденных от украинских националистов территорий юга Украины. По его словам, в округ могли бы войти регионы юга Украины - на сегодня это Херсонская и приазовская часть Запорожской области.
Крым - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
В Крыму заявили, что Киев панически боится интеграции юга Украины с Россией
"Считаю правильным и своевременным начать выдавать жителям освобожденных регионов юга Украины российские паспорта и предоставлять им гражданства нашей страны. Это нужно начать делать как можно скорее", - сказал РИА Новости Умеров.
Умеров подчеркнул, что ему поступает множество звонков, писем и сообщений от жителей различных национальностей, проживающих на юге Украине, особенно из Херсонской области.
"Люди поддерживают Россию, но боятся открыто об этом говорить. Народ не уверен, что завтра Россия не оставит их один на один с вернувшимися украинскими нацистами. Поэтому российский паспорт станет для них уверенностью в завтрашнем дне и своего рода охранной грамотой всем гражданам, вне зависимости от национальности, которые больше не желают жить в составе укронацисткой страны", - подчеркнул Умеров.
Ранее депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет предложил восстановить Таврическую губернию в ее исторических границах. По его словам, "пора восстановить в исторических границах некогда существовавшую в составе Российской империи Таврическую губернию, ключевую роль в которой будет отыгрывать Крым, как оплот развития, безопасности и стабильности".
Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны. Позже в Херсонской области и на юге Запорожской области начали формировать военно-гражданские администрации, запустили процесс трансляции российского телерадиовещания, а население стало шире использовать российские рубли при расчетах.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
Сотрудники Росгвардии в освобожденном Мелитополе - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
В Крыму рассказали, как жители юга Украины восприняли российских военных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала