Рейтинг@Mail.ru
Орлов стал наставником в образовательной программе "Муравьев-Амурский 2030" - РИА Новости, 26.05.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов стал наставником в образовательной программе "Муравьев-Амурский 2030"

Губернатор Орлов стал наставником в образовательной программе "Муравьев-Амурский 2030"

© РИА Новости / Владимир АстапковичГубернатор Амурской области Василий Орлов
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 25.04.2022
Губернатор Амурской области Василий Орлов. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 25 апр – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов стал наставником в образовательной программе по подготовке управленческой команды госслужащих для работы на Дальнем Востоке и в Арктике "Муравьев-Амурский 2030", сообщает правительство Приамурья.
Заявки для участия в программе направили более 2 тысяч кандидатов со всей страны, от Амурской области – около 100 человек. Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков провел первое совещание по проекту "Муравьев-Амурский 2030". Образовательная программа рассчитана на год, она будет состоять из восьми модулей, их проведут на базе Дальневосточного федерального университета при поддержке РАНХиГС и Московской школы управления Сколково, а также в регионах Дальнего Востока, участникам обещают полное погружение в работу по решению оперативных проблем регионов.
На набережной реки Амур в городе Благовещенск - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В Приамурье сдали половину годового плана жилья за первый квартал 2022 года
Кроме Орлова наставниками проекта стали заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета Борис Коробец, заместитель генерального директора АО "Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики" Дарья Кирьянова, а также руководители субъектов Дальнего Востока и Арктики.
Орлов отметил, что поддерживает образовательные программы, которые направлены на привлечение кадров в регионы, в частности, на государственную гражданскую службу.
"У нас в области уже прошло два выпуска программы стажировки при правительстве "Кадры решают", участники подготовили интересные проекты, направленные на развитие области. Некоторые идеи мы обязательно применим, а программу продолжим. Считаю, что "Муравьев-Амурский 2030" - новый уровень образования, который будет способствовать систематизации работы регионов в данном направлении. Готов поработать с участниками программы, поделится своим опытом, а также научиться у них чему-то новому", - рассказал Орлов, его цитирует правительство Приамурья.
Сейчас продолжается отбор кандидатов на программу, в мае во Владивостоке они встретятся для финальных испытаний. Лучшие попадут в программу, которая рассчитана на год.
Обучение по программе "Муравьев-Амурский 2030" бесплатное, по итогам аттестации выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке, войдут в резерв госслужащих, а также получат предложение о трудоустройстве на государственную службу в регионы Дальнего Востока.
Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Амурская область вошла в федеральный проект "Профессионалитет"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала