Рейтинг@Mail.ru
Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя - РИА Новости, 24.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия
Благодатный огонь доставили в храм Христа Спасителя

Частицу сошедшего в Иерусалиме Благодатного огня доставили в храм Христа Спасителя

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкВстреча Благодатного огня в аэропорту "Внуково-3"
Встреча Благодатного огня в аэропорту Внуково-3 - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Частица сошедшего в Иерусалиме Благодатного огня доставлена в храм Христа Спасителя из аэропорта Внуково-3, сообщает корреспондент РИА Новости из храма.
Благодатный огонь символизирует нерукотворный свет Воскресения Христова. Уже более 10 веков церемония освящения огня проходит в Кувуклии (часовне над Гробом Господним) в канун православной Пасхи. Он считается святыней для верующих. Его появление в канун православной Пасхи по молитвам православного патриарха, духовенства и тысяч паломников, несмотря на регулярность, называют "чудом схождения Благодатного огня".
"Каждый, кто имеет свечу, может получить этот огонь от Гроба Господня", - сказал патриарх Кирилл в храме Христа Спасителя. Он сам зажег свечу от Благодатного огня, привезенного в специальной лампаде из Иерусалима главой попечительского совета Фонда Андрея Первозванного Владимиром Якуниным.
Фонд Андрея Первозванного (ФАП) по традиции доставил Благодатный огонь к торжественному патриаршему богослужению в Москву специальным рейсом из Иерусалима. В течение пасхальной службы лампады с огнем будут доставлены в 15 храмов Москвы и пять храмов ближайшего Подмосковья, где все желающие смогут в течение Светлой Седмицы возжечь свои лампады. Представители епархий также отвезут его в Санкт-Петербург и другие города России, в том числе на юг страны, в Сибирь и на Дальний Восток.
Телевизионную трансляцию схождения огня из храма Воскресения Христова в Иерусалиме вели три федеральных телеканала: НТВ, Первый канал и Россия-1.
Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя - РИА Новости, 1920, 23.04.2022
В храме Христа Спасителя началось пасхальное богослужение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала