Рейтинг@Mail.ru
Орлов обсудил ремонт дорог и поддержку животноводов в Завитинском округе - РИА Новости, 22.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Амурская область
Амурская область
Орлов обсудил ремонт дорог и поддержку животноводов в Завитинском округе

Глава Приамурья Орлов обсудил ремонт дорог и поддержку животноводов в Завитинском округе

Проведение работ  - РИА Новости, 1920, 22.04.2022
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 22 апр – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов провел встречу с администрацией Завитинского муниципального округа, основными вопросами на ней стали развитие сельского хозяйства и ремонт дорог.
Как уточняет правительство Приамурья, сейчас под посев ранних зерновых в Завитинском муниципальном округе подготовлено 45% земель, местные аграрии планируют увеличить урожайность по основным культурам: зерновым, сое и картофелю, но в животноводстве показатели упали, уменьшилось поголовье крупного рогатого скота и надои молока.
Губернатор Амурской области Василий Орлов - РИА Новости, 1920, 20.04.2022
Орлов посетил школу Завитинска, где занимаются патриотическим воспитанием
Как пояснил министр сельского хозяйства Амурской области Олег Турков, аграрии связывают такие результаты с плохой погодой прошлого года, но при этом некоторым животноводам удалось достичь хороших результатов. На одной из ферм Завитинского района за год в двое увеличили надои молока, это, по мнению специалистов регионального минсельхоза, удалось благодаря соблюдению технологий кормления и содержания животных.
Орлов поручил разработать новые меры поддержки для животноводов, их можно будет получить при выполнении требований минсельхоза области по содержанию скота.
"Возможность получить помощь от государства должна стать стимулом для фермеров заниматься животноводством строго "по науке". Направление важное. В Амурской области задача стоит к 2025 году выйти на 92% по самообеспеченности молоком. Для этого у нас сейчас строится три больших фермы, со временем мы планируем этот показатель до 100% довести. Сегодня по животноводству у нас уже действуют меры поддержки. Мы на 50% субсидируем приобретение скота, помогаем в покупке оборудования и субсидируем процент по банковским кредитам", - сказал Орлов, его цитирует правительство Амурской области.
На набережной реки Амур в городе Благовещенск - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В Приамурье сдали половину годового плана жилья за первый квартал 2022 года
Следующей темой, которую обсудили на встрече с администрацией Завитинского муниципального округа, стал ремонт дорог, в этом году на него предусмотрено более 145 миллионов рублей. Планируется привести в порядок более 16 километров дороги "Завитинск – Райчихинск", а также 2 километра дорог районного центра. Помимо этого, в Завитинске будут отремонтированы три улицы (Куйбышева, Красноармейская и Мухинская), обустроено шесть пешеходных переходов и пять автобусных остановок.
Строительство путепровода в Завитинске готовы начать в следующем году, сейчас проектная документация находится на госэкспертизе.
"Основной "дорожный приоритет" сейчас — трасса Благовещенск-Гомелевка. В прошлом году выполнили ремонт 37 километров, в этом году в норматив приведем еще 45 километров. В следующем году ремонт дороги завершим. После этого вплотную займемся еще двумя проблемными дорогами – это Завитинск-Поярково и Екатеринославка-Тамбовка-Константиновка. Кроме этого, большой объем работ сейчас развернут по дороге Благовещенск-Свободный, завершается ремонт федеральной дороги "Лена", - прокомментировал Орлов.
Вид на город Благовещенск  - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Амурская область вошла в федеральный проект "Профессионалитет"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала