Рейтинг@Mail.ru
В Курганской области задержали водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП - РИА Новости, 17.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Курганской области задержали водителя, спровоцировавшего смертельное ДТП

Курганская полиция задержала водителя джипа, спровоцировавшего ДТП с четырьмя погибшими

© Фото : УМВД России по Курганской области/ВКонтактеСтолкновение двух автомобилей на автодороге в Курганской области
Столкновение двух автомобилей на автодороге в Курганской области - РИА Новости, 1920, 17.04.2022
Столкновение двух автомобилей на автодороге в Курганской области
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 17 апр – РИА Новости. Задержан водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee, который, по данным правоохранителей, спровоцировал ДТП на трассе в Курганской области в субботу с четырьмя погибшими, сообщает УМВД по региону.
ДТП произошло в субботу в 14.20 (12.20 мск) на 11-м километре автодороги "Курган-Звериноголовское": столкнулись "ВАЗ-2115" и Volkswagen Tiguan. В результате ДТП погиб водитель "ВАЗ" и три его пассажира - две женщины и подросток.
По данным полиции, аварию спровоцировал водитель Jeep Grand Cherokee, который двигался по трассе на высокой скорости и при обгоне выехал на полосу встречного движения, а после съехал на левую обочину, не успевая совершить обгон. Водитель "ВАЗ-2115", увидев внезапно возникший автомобиль, попытался избежать столкновения, но его занесло и произошло столкновение с Volkswagen Tiguan.
«
"Автомобиль виновника ДТП с места происшествия скрылся. Информацию о джипе, спровоцировавшем аварию, сотрудникам полиции сообщили свидетели трагедии. Полицейскими были изучены записи камер наружного видеонаблюдения. В ходе розыскных мероприятий автомобиль и личность водителя были установлены, им оказался 21-летний житель Кургана", - говорится в сообщении.
Заведено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, санкция статьи предусматривает лишение свободы до 7 лет. Водитель автомобиля Jeep Grand Cherokee задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, поясняется в сообщении.
По данным ГИБДД, с момента получения водительского удостоверения в 2019 году он 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, а с начала этого года – девять раз, в том числе неоднократно за превышение скорости.
Алина
"Он даже не извинился": история девушки, чудом выжившей после ДТП
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала