Рейтинг@Mail.ru
"Пошел ва-банк": в США выступили с предупреждением для Маска - РИА Новости, 16.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Пошел ва-банк": в США выступили с предупреждением для Маска

Телеведущий Fox Карлсон: Илон Маск может поплатиться за свое стремление выкупить Twitter

Флаг США - РИА Новости, 1920, 16.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 апр — РИА Новости. Желание американского предпринимателя Илона Маска приобрести все акции Twitter вызвало резкую реакцию истеблишмента США, а власти уже начали расследование в отношении его бизнеса, очевидно, угрожая "раздавить" его за попытку разрушить их информационную монополию. Такое мнение высказал телеведущий Такер Карлсон в эфире Fox News.
По словам журналиста, бросив вызов "монополии на высказывания" в Twitter, Маск "рискует всем, что у него есть". "Его многочисленные предприятия пересекаются с правительствами по всему миру. С правительствами, не поддерживающими эту инициативу. Они могут раздавить его просто за то, что он высказал эту идею. То есть он пошел ва-банк", — заявил Карлсон.
Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Илон Маск предложил сделать из штаб-квартиры Twitter приют для бездомных
Как отметил ведущий, в руководстве соцсети Twitter уверены, что предприниматель полон решимости, и из-за этого они так огорчены. "Очевидно, что это не одна из тех компаний, цель которых зарабатывать деньги. Эта компания существует для того, чтобы подвергать цензуре высказывания. В этом вся ее цель", — подчеркнул Карлсон.
При этом он привел данные источника Fox Business о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам и Министерство юстиции США начали совместное расследование "нормативно-правовых проблем" Маска, главным образом связанных с его компанией Tesla. "Администрация Байдена, определенно, это (ситуацию. — Прим. ред.) понимает. Она уже предприняла шаги, чтобы запугать Маска и заставить его отступить", — утверждает Карлсон.
По его мнению, невозможно преувеличить, какой угрозой может стать возможное изменение политики Twitter. "Не только для людей, занимающих влиятельные политические посты, но и для всей вселенной некоммерческих организаций, которая существует, процветает и богатеет, поддерживая их с помощью цензуры и пропаганды", — резюмирует ведущий.
Маск 4 апреля сообщил, что является владельцем 9,2% акций Twitter. В дальнейшем он заявил, что готов купить все 100% акций Twitter по 54,2 доллара за штуку с премией в 54% по сравнению с днем, предшествующим тому, когда он вложился в Twitter, и с премией в 38% по сравнению с днем, предшествующим публичному объявлению об этих инвестициях. Чуть позже Twitter заявил, что рассмотрит предложение Маска. А несколько часов спустя саудовский принц Аль-Валид бен Талал, владеющий акциями сервиса, отклонил предложение основателя SpaceX, назвав его не соответствующим реальной ценности компании.
Впоследствии совет директоров Twitter принял "Ядовитую пилюлю" — план по защите компании от поглощения. "Ядовитой пилюлей" называют метод защиты от враждебного поглощения, при котором между акционерами компании распределяются специальные права, дающие им возможность в определенный момент приобрести акции компании на условиях, очень выгодных для себя и невыгодных для потенциального покупателя.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Эксперт объяснил, зачем Илон Маск покупает Twitter
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала