Рейтинг@Mail.ru
Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Константина Райкина - РИА Новости, 15.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура
Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Константина Райкина

Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Райкина из его театральной школы

© РИА Новости / Екатерина Чеснокова | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель театра "Сатирикон" имени Аркадия Райкина Константин Райкин
Художественный руководитель театра Сатирикон имени Аркадия Райкина Константин Райкин - РИА Новости, 1920, 15.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. Ассоциация театральных критиков осудила увольнение Константина Райкина из Высшей школы сценических искусств (Театральной школы Константина Райкина). Заявление опубликовано на сайте организации.
«

"Ассоциация театральных критиков обеспокоена ситуацией, сложившейся в Высшей школе сценических искусств", — говорится в сообщении.

В организации назвали школу "ярким театральным вузом с большим количеством авторских программ и курсов" и отметили, что Райкин является не только основателем и худруком, но и ее лидером. А упразднение должности художественного руководителя — "это не просто юридическая формальность, а по сути, уничтожение самой школы и ее идеи".
"Студенты поступали именно в школу Райкина, к тем педагогам, которые пришли работать вместе с ним, и должны в полном объеме получить образование, за которое они исправно платят. Очевидно, что само имя художественного руководителя является знаком качества и обладает весомой деловой репутацией в театральном мире. Без Константина Райкина школа не сможет продолжать работу в том виде, в каком она была задумана и функционировала по сей день", — заключают составители заявления.
Ранее Райкин подтвердил, что находится в процессе увольнения с должности художественного руководителя своей школы, поскольку она "была упразднена ректором Анатолием Полянкиным".
Художественный руководитель Российского государственного театра Сатирикон имени А.Райкина, народный артист России Константин Райкин  - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Райкин заявил, что хотел бы сделать свою Театральную школу государственной
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала