Рейтинг@Mail.ru
Санкции повлияли на страны Евразийского экономического союза, заявили в МИД - РИА Новости, 14.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Санкции повлияли на страны Евразийского экономического союза, заявили в МИД

МИД: cанкции против России повлияли на страны Евразийского экономического союза

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 апр - РИА Новости. Беспрецедентные по своим масштабам незаконные санкции Запада против РФ и Белоруссии повлияли на страны Евразийского экономического союза, "пятерка" работает над нивелированием последствий, заявил в интервью РИА Новости директор Первого департамента стран СНГ МИД России Михаил Евдокимов.
"Безусловно, введенные Западом в последние месяцы в отношении России и Белоруссии беспрецедентные по своим масштабам незаконные односторонние ограничительные меры не могли не сказаться на государствах-членах ЕАЭС ввиду глубокой взаимосвязанности экономик в рамках единого рынка", - заявил дипломат.
"Основное внимание "пятерки" уделяется мерам по нивелированию негативных последствий западных санкций, обеспечению рынка ЕАЭС необходимыми товарами – как промышленными, так и сельскохозяйственными. Наибольший эффект в этом контексте имеет политика импортозамещения", - подчеркнул Евдокимов.
Западные страны ввели множественные санкции из-за Украины. Ряд компаний заявил об уходе с российского рынка и закрытии производств в стране. Глава российского МИД Сергей Лавров отмечал, что западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад.
Читайте полный текст интервью >>>
Флаги России, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Армении, а также с символикой Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - РИА Новости, 1920, 14.04.2022
В МИД рассказали о стремлении стран ЕАЭС отказаться от расчетов в долларах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала