Рейтинг@Mail.ru
Новый завод световых приборов открыли в Саранске - РИА Новости, 12.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Мордовия
Республика Мордовия

Новый завод световых приборов открыли в Саранске

Лампочки - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 12 апр - РИА Новости. Новую производственную площадку завода световых приборов открыли в Саранске, сообщает пресс-служба главы Мордовии.
Новая производственная площадка появилась в корпусах бывшего светотехнического гиганта "Лисма".
"Сейчас на 10 тысячах квадратных метров площадей, отделанных и оснащенных самым современным оборудованием, располагается новая производственная линия, трудится около сотни высококвалифицированных специалистов. При полном запуске всех программ работу предприятия будут обеспечивать около 200 человек", - говорится в сообщении.
В 2021 году в развитие предприятия было вложено около 162 миллионов рублей. Как импортозамещающее производство завод световых приборов в 2021 году получил субсидию из федерального бюджета в сумме 17,3 миллиона рублей. Закуплено новое оборудование, в том числе несколько автоматических линий и установок.
Саранск - РИА Новости, 1920, 12.04.2022
Саранский приборостроительный завод стал значимым звеном импортозамещения
"Предприятие выпускает более 300 изделий – это светодиодные, люминесцентные светильники для административного и промышленного уличного назначения, а также комплектующие для светильников. Все это позволит полностью обеспечивать производство комплектующих и сборку светильников на производственной площадке в Саранске. Максимальная производственная мощность завода при этом увеличится в два раза и составит порядка 200 тысяч светильников в месяц", - отмечается в сообщении.
Глава Мордовии Артем Здунов, обращаясь к сотрудникам предприятия, отметил, что Саранск еще с советских времен был столицей света. "Нам придется потрудиться, но мы вернем этот титул в республику. Завод получил федеральную субсидию и очень многое сделал в короткие сроки. Также вы на правильном пути в решении наиболее важной задачи сегодняшнего дня – обеспечении экономической безопасности страны, работе по импортозамещению. В этом будем предприятие всячески поддерживать", - цитирует пресс-служба слова Здунова.
Подчеркивается, что в освоении производства импортозамещающих изделий у завода световых приборов большой опыт. Основная масса комплектующих и изделий предприятия включены в план мероприятий по импортозамещению в отрасли радиоэлектронной промышленности России. Уже сейчас предприятие обеспечивает производство комплектующих и световых приборов взамен товаров европейского производства. В дальнейшем завод планирует поставлять комплектующие ряду предприятий России, отрезанным от поставок из недружественных стран.

Другие новости региона читайте здесь>>

Вид на Саранск. Справа - Площадь Тысячелетия - РИА Новости, 1920, 22.03.2022
Оптоволоконный завод в Мордовии готовится к расширению
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала