Рейтинг@Mail.ru
Минобороны: французские жандармы на Украине будут скрывать преступления ВСУ - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Минобороны: французские жандармы на Украине будут скрывать преступления ВСУ

Минобороны: французские жандармы на Украине займутся сокрытием преступлений Киева

© AP Photo / Vadim GhirdaВоеннослужащие ВСУ
Военнослужащие ВСУ - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Военнослужащие ВСУ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Франция направила на Украину группу военных и жандармерии, которые будут собирать информацию о якобы совершенных ВС РФ преступлениях, сообщил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев.
«
"Также украинскими властями широко используются возможности заинтересованных стран и некоммерческих организаций. Так, руководство Франции направило на Украину группа военнослужащих и жандармерии Франции, которые совместно c представителями "Международной комиссии по пропавшим без вести лицам" (созданной по инициативе США) будут осуществлять сбор информации о якобы совершенных российскими военнослужащими преступлениях", - отметил Мизинцев.
По его словам, 11 апреля французские военнослужащие сил специальных операций вместе с техническими экспертами жандармерии и МВД Франции прибыли на Украину через Германию и Польшу по так называемому "дипломатическому коридору".
Генерал добавил, что из-за ангажированности данных групп, рассчитывать на беспристрастное расследование не приходится.
"По всей видимости основными направлениями их деятельности станет сокрытие многочисленных военных преступлений в отношении населения Украины, Донецкой и Луганской народных республик, совершаемых украинскими властями в течение последних восьми лет, а также фабрикация обвинений в адрес Вооруженных сил России", - сказал Мизинцев.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины". По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и по состоянию на 25 марта выполнили основные задачи первого этапа — существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Местная жительница на улице города Буча - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
"Политрук лжет": методы Геббельса по-прежнему востребованы Западом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала