Рейтинг@Mail.ru
В России появятся новые инженерные школы - РИА Новости, 11.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В России появятся новые инженерные школы

Премьер Мишустин анонсировал проект по созданию 30 новых инженерных школ в России

© Fotolia / kichigin19Инженер за работой
Инженер за работой - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
Инженер за работой
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. России важно в кратчайшие сроки достичь технологической независимости, основанной на крепкой и диверсифицированной промышленности, для этого правительство РФ запускает проект по созданию 30 передовых инженерных школ в регионах, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами в понедельник.
«
"России крайне важно в кратчайшие сроки достичь технологической независимости, которая базируется на крепкой и диверсифицированной промышленности. У нас в стране всегда была самая сильная инженерная школа. И сейчас особенно нужно, чтобы современные специалисты владели прогрессивными технологиями", - сказал Мишустин.
Он сообщил, что правительство запускает проект по созданию передовых инженерных школ в различных регионах. "Правительство запускает федеральный проект по созданию 30 передовых инженерных школ на вузовских площадках в различных регионах страны. Молодые специалисты должны перенимать знания, умения по обслуживанию сложных систем у профессионалов высочайшего класса", - подчеркнул премьер.
Мишустин отметил, что на задачи по достижению технологической независимости в рамках госпрограммы "Научно-технологическое развитие" в течение трех лет планируется потратить свыше 36 миллиардов рублей.
Сотрудники ГКНПЦ имени Хруничева на демонстрации ракеты Протон-М для проекта ЭкзоМарс-2022 - РИА Новости, 1920, 11.04.2022
"Хватит покупать зарубежное". Как России выйти из технологической изоляции
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала