Рейтинг@Mail.ru
Путин проведет переговоры с канцлером Австрии 11 апреля - РИА Новости, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин проведет переговоры с канцлером Австрии 11 апреля

Путин проведет переговоры с канцлером Австрии Нехаммером 11 апреля

Московский Кремль - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Президент России Владимир Путин проведет переговоры 11 апреля с канцлером Австрии Карлом Нехаммером, сообщил РИА Новости пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
"Да. Мы подтверждаем", - сказал Песков.
Президент Украины Владимир Зеленский во время телеобращения - РИА Новости, 1920, 09.04.2022
Зеленский высказался о "единственном выходе для Украины"
Ранее австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что канцлер Австрии после субботнего визита в Киев планирует в понедельник посетить Москву. По данным издания, поездка согласована с главой Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен и канцлером Германии Олафом Шольцем. Как отметили в окружении Нехаммера, канцлеру Австрии, который хочет выступать в роли "строителя мостов", необходимо проводить не только телефонные разговоры, но и совершать визиты.
Как отметила газета, в связи с субботним визитом на Украину Нехаммер подвергся критике. По сообщению издания, австрийского канцлера обвинили, что, продемонстрировав поддержку Украине, он "поставил под угрозу" нейтральность Австрии.
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и, на 25 марта, выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной же целью в российском военном ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Канцлер Австрии Карл Нехаммер - РИА Новости, 1920, 01.04.2022
Австрия выступила против эмбарго на нефть и газ из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала