Рейтинг@Mail.ru
В Германии назвали минимальные сроки зависимости от российского газа - РИА Новости, 10.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Германии назвали минимальные сроки зависимости от российского газа

Институт немецкой экономики: ФРГ будет зависеть от газа из России как минимум еще два года

© AP Photo / Frank AugsteinРабочий на газохранилище в Гронау, Германия
Рабочий на газохранилище в Гронау, Германия - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Рабочий на газохранилище в Гронау, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 апр — РИА Новости. Германия будет зависеть от российского газа как минимум еще два года, пишет газета Handelsblatt со ссылкой на директора Института немецкой экономики в Кельне Михаэля Хютера.
«
"Мы будем зависеть от российского газа как минимум еще два года. Это иллюзия, что государство может так долго поддерживать целые отрасли с помощью миллиардных дотаций и краткосрочной работы", — приводит слова экономиста издание.
Автор статьи Себастьян Матес подчеркнул, что введение эмбарго на поставки российского голубого топлива привело бы к остановке работы некоторых компаний и секторов экономики.
"Лишь треть поставок российского газа в Германию может быть в краткосрочной перспективе замещена сжиженным газом из других частей мира", — говорится в публикации.
Премьер-министр Баварии Маркус Зедер - РИА Новости, 1920, 10.04.2022
Премьер Баварии предупредил о "потрясениях" при отказе от российского газа
Россия начала 24 февраля военную операцию на Украине. В ответ западные страны объявили о масштабных санкциях в отношении Москвы, которые в первую очередь затронули банковский сектор и поставки высокотехнологичной продукции. Отдельные бренды объявили о прекращении работы в стране.
В Кремле назвали эти меры экономической войной, подобных которой еще не было. Власти подчеркнули готовность к такому развитию событий и заверили, что продолжат выполнять социальные обязательства. Центральный банк принимает меры для стабилизации ситуации на валютном рынке. Власти анонсировали перевод выплат за поставки газа недружественным странам в рубли. Помимо этого, правительство подготовило план по противодействию ограничительным мерам, который включает около сотни инициатив. Объем его финансирования составит порядка триллиона рублей.
При этом Европа столкнулась с ростом цен на топливо и вызванной им продуктовой инфляцией, что вызвало недовольство граждан некоторых стран ЕС.
Газокомпрессорная станция Gascade в Айслебене - РИА Новости, 1920, 02.04.2022
В Германии предрекли крах промышленности из-за эмбарго на газ из России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала