Рейтинг@Mail.ru
Блогеру Хованскому вернули интернет - РИА Новости, 08.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Блогеру Хованскому вернули интернет

Адвокат Передрук: блогеру Хованскому разрешили выходить из дома и вернули интернет

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБлогер Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, в Дзержинском районном суде
Блогер Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, в Дзержинском районном суде - РИА Новости, 1920, 08.04.2022
Блогер Юрий Хованский, обвиняемый в оправдании терроризма, в Дзержинском районном суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Суд в Петербурге снял часть запретов обвинённому в оправдании терроризма блогеру Юрию Хованскому: в частности, теперь ему разрешается выходить из дома и пользоваться интернетом, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Передрук.
"Постановлением Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга продлена мера пресечения в отношении Юрия Хованского, однако изменены запреты — исключен запрет на выход за пределы жилого помещения с 18.00 до 10.00, а также запрет пользования информационно-телекоммуникационной сетью "Интернет", - рассказал Передрук.
Он уточнил, остальные ранее установленные судом запреты сохраняются, например, на общение со СМИ.
В конце декабря 2021 года Куйбышевский районный суд Петербурга смягчил меру пресечения Хованскому, который находился в СИЗО более полугода, избрав до 8 февраля ему "запрет определенных действий". Из здания суда блогер отправился домой.
Блогер Юрий Хованский в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга - РИА Новости, 1920, 23.07.2021
Блогер Хованский извинился за песню о "Норд-Осте"
Блогер обязан являться по вызовам следователя и суда. Ему запрещено подходить ближе чем на 300 метров к месту преступления – квартире, в которой он, по версии следствия, спел во время стрима песню, ставшую поводом для уголовного дела.
Также Хованскому нельзя посещать развлекательные, увеселительные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, общаться со свидетелями, экспертами, специалистами по делу и журналистами. Разрешено - с близкими родственниками и сожительницей.
Хованского задержали, а потом арестовали в начале июня 2021 года. Уголовное дело было заведено по статье "Оправдание терроризма" из-за песни, исполненной Хованским о трагедии в "Норд-Осте" на одном из стримов. Молодому человеку грозит максимально до семи лет лишения свободы, но возможен и штраф от 300 тысяч до миллиона рублей.
Скриншот видео задержания блогера Хованского
Опубликовано видео задержания блогера Хованского
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала