МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Испанский тренер английского "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола опроверг информацию о том, что может возглавить сборную Бразилии по футболу после чемпионата мира 2022 года в Катаре.
Ранее Marca сообщила, что Бразильская конфедерация футбола (CBF) рассматривает вариант с приглашением Гвардиолы на пост главного тренера национальной команды после чемпионата мира 2022 года в Катаре. Источник отмечал, что CBF готова предложить специалисту контракт до чемпионата мира - 2026.
«
"У меня есть контракт с "Манчестер Сити", я очень счастлив здесь. Я готов остаться здесь навсегда. Лучшего места и быть не может. Я бы продлил контракт на десять лет, но сейчас неподходящий момент. Не знаю, откуда взялась эта информация", - цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.
Гвардиола возглавляет "Манчестер Сити" с 2016 года. Соглашение 51-летнего испанца с "горожанами" истекает летом 2023 года.


