Рейтинг@Mail.ru
Торговые сети Х5 Group отменяют ограничения по продаже товаров - РИА Новости, 07.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Торговые сети Х5 Group отменяют ограничения по продаже товаров

Торговые сети Х5 Group отменяют ограничения по продаже товаров в одни руки

© РИА Новости / Павел БедняковЖенщина в одном из магазинов сети "Пятерочка" в Москве
Женщина в одном из магазинов сети Пятерочка в Москве - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Женщина в одном из магазинов сети "Пятерочка" в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Торговые сети, входящие в Х5 Group, отменяют ограничения по объему покупок ключевых социально значимых товаров в одни руки, сообщает ритейлер.
"Торговые сети, входящие в X5 Group, приняли решение отменить большинство ограничений по продаже товаров в одни руки на фоне снижения ажиотажного спроса. В настоящий момент основные товары бакалейной группы в торговых сетях "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель" продаются без ограничений", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в настоящий момент общие продажи гречневой крупы, сахара, соли, вермишели и подсолнечного масла в торговых сетях X5 Group ниже уровней конца февраля и начала марта, когда начал формироваться повышенный спрос. Так, по состоянию на 5 апреля спрос на гречку был втрое ниже пикового значения начала марта, на сахар - меньше в 4 раза, на соль - в 3,5 раза, на подсолнечное масло - в 3,4 раза пикового мартовского значения. уточнила компания.
Одновременно увеличиваются запасы продукции на распределительных центрах и в магазинах. По сравнению с концом февраля общие запасы гречки увеличились втрое и достигают месяца продаж при текущем уровне спроса, сахара и соли - более двух недель.
Работа шиномонтажной мастерской - РИА Новости, 1920, 07.04.2022
Россияне бросились скупать шины и покрышки
В марте торговые сети, входящие в X5 Group, ввели ограничения на объем продаж на фоне резкого повышения потребительского спроса, а также случаев покупки больших объемов товара с целью дальнейшей перепродажи. "Каждая торговая сеть вела оперативный мониторинг спроса и, исходя из его динамики, устанавливала ограничения на отпуск в одни руки отдельных товаров: сахара первой цены, гречневой крупы, риса и других позиций", - отмечает ритейлер.
X5 Group - крупнейший по объему выручки российский ритейлер. На 31 декабря 2021 года под управлением компании находился 19 121 магазин. В состав компании входят магазины под брендом "Пятерочка", супермаркеты "Перекресток" и дискаунтеры "Чижик".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала